Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Женские байки: "Мужчина должен быть женатым"

Новичок, начни здесь!
"Эти женщины знают, что от таких исходит самая большая угроза домашнему очагу, так как они стоят за свободу, праздность, приятельство и созерцание в противовес аккуратности, порядку и приличию."

(Джон Стейнбек, «Консервный ряд»)

То или иное явление или идею женщина оценивает с позиции соответствия собственной (достаточно убогой) доктрине миропонимания. Для нее "женатость" мужчины — необходимое условие его оценки женщиной как "успешного" или "настоящего". И наоборот: холостячество, тем более, по убеждению, - есть признак "ущербности". Женщина НЕ ПОНИМАЕТ не только того, что далеко не все цели и устремления мужчины заключены в браке и последующем обеспечении женщины, но и не обязаны быть таковыми, что не весь свет клином сошелся на ее вагине. На самом деле "не понимает", - это не совсем точный смысл. В силу собственного эгоцентризма и ограниченности, женщина переносит на мужчин собственное миропонимание, свое представление о личном счастье. Ведь вся суть женских мотиваций построена на доктрине: "мужчина должен стремиться к обладанию женщиной и к строительству долгосрочных отношений". Поверьте, даже довольно умные женщины свято верят в то, что счастье мужчины невозможно без брака или хотя бы без постоянной женщины.

Убежденный холостяк или просто мужчина, который не стремится заполучить "одну единственную на всю жизнь"— это разрыв бабского шаблона, который больно ранит примитивный внутренний мир женщины. Как ей залатать эту брешь? Очень просто: объявить холостяков или неудачниками (опять-таки подразумевая, что наличие женщины — это, якобы, "удача"), или ненормальными, людьми странными. Попросту говоря, женщина "пляшет" от собственных интересов. То, что им не соответствует — клеймит, очерняет или отбрасывает как не существующее.


Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к статье Список без дерева

Нет комментариев. Ваш будет первым!



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты