Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Область применимости

Новичок, начни здесь!

Каждый активист Мужского Движения знает, что ни в коем случае не надо идти в ЗАГС и заключать т.н. “официальный брак”. Этот тезис практически стал догмой. Но всегда ли это верно?


В подавляющем большинстве случаев - ДА. В среднем по стране мужчины зарабатывают почти в два раза больше, чем женщины. И социум, и женщины по-прежнему ожидают от мужчины обязанности быть главным добытчиком в семье. Следовательно, в большинстве случаев материальный вклад мужчины в общий котел существенно превышает вклад женщины. В случае развода (а его вероятность оценивается сейчас как 4 случая развода на 5 заключенных браков) мужчина теряет до половины собственных вложений. В этом случае брак-развод является для мужчины заранее проигрышным.

А что если женщина зарабатывает больше мужчины? В этом случае АНТИМУЖСКОЙ для большинства случаев принцип раздела “совместно нажитого” будет работать в обратную сторону - в интересах мужчины. (Вопрос иерархии в такой семье мы сейчас рассматривать не будем.)

Да, таких женщин меньшинство. Еще меньше обеспеченных женщин желают вступать в официальный брак. Но они есть. В конце-концов, никто не призывает мужчин подбирать нищебродок, женщин без приличного дохода.

К принципам обязательно нужно прикладывать здравый смысл. Пару примеров для понимания. Все истории взяты из реальной жизни.

Не живи на территории женщины” и “не женись на б/у с прицепом

Есть у меня приятель, некто А. Лет ему уже 47. Так уж получилось, что своей квартиры у него нет: семейную наследную “трешку” уступил сестре с мужем и их ребенком. И встретил он С. Она РСП, работает кассиршей в магазине, живет с мамой и дочкой. Женился на ней А. и переехал к ней. Своих детей у него нет. Получает он больше С., но звезд с неба не хватает и карьеру сделать уже не получится. А что ему было делать? Продолжать жить в автомобиле или таскаться по съемным квартирам? Своя квартира ему не грозила. На мой взгляд жениться на б/у с прицепом - последнее дело. Но в данном конкретном случае А. скорее выиграл, чем проиграл. Просто в силу собственного характера и жизненных обстоятельств.

Еще один пример относительно “не ходить в ЗАГС”.

Была у меня подружка. Жила она в “трешке” вместе с младшим братом и своей дочкой, с гражданским мужем рассталась. Мама у Н. умерла. Папа - примечательная личность: сотрудник ГРУ в отставке. И удивил он меня тем, что женился на встреченной им в турпоездке тетке соответствующего ему возраста. Вроде бы глупый поступок. Подумал я как следует и понял, что глупый как раз я: не разобрался, не понял мотивацию. Во-первых, тетка довольно состоятельная, имеет квартиру в Москве и приличную дачу, что позволило папе Н. освободить детям “трешку”, самому поселиться у новой жены, да еще использовать дачу дамы для “выпаса” внучки. Надо сказать, что его жена за неимением собственных детей и внуков охотно выполняет роль няньки, сиделки и даже гувернантки при внучке мужа.

Хочу напомнить: наследников у женщины до официального брака с папой моей подружки не было. Так кто в конечном итоге вероятно унаследует все? Моя бывшая подружка и ее брат! Их отец прекрасно позаботился не только о себе, но и о материальных интересах своих детей и внуков.

Вывод:

То, что правильно для большинства ситуаций, не обязательно верно для каждой частности. Я призываю мужчин ДУМАТЬ и поступать исходя из собственных интересов. Обстоятельства и ситуации бывают разными.

Любой принцип имеет свою область применимости, некие граничные условия; он не должен превращаться в абсолютную догму. Правила надо применять с умом. И пользоваться главным мужским органом - МОЗГОМ.



Автор:
Источник true-man.ru



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+321
В отпуске
Вот ОСНОВА ДЛЯ ОБЪЕДИНЕНИЯ. Законопроект о равноправии мужчин и женщин. Предпосылки. 1. Человек в первую очередь рассматривается как существо имеющее пол, все прочие характеристики вторичны. 2. Утверждение о том что, судья или врач или еще какой-то служащий не имеет пола — анатомически лживо если ... показать полностью...
+493
В отпуске
Слишком много сложностей, неравенства и "обязанностей".
Нужно просто удалить из законодательства все связанное с гендером, пенсией, и семейный кодекс удалить впридачу.
Все "скрепы" будут только в договорах между людьми. Никаких родственных обязательств.
+1328
В отпуске
А Вы это сами все вот так сформулировали и выстрадали, или это компиляция более менее уже обкатанных а маносфере идеологем? Я интересуюсь, потому один Ваш комментарий на порядок сложнее и насыщеннее исходной статьи. Статья читается на одном дыхании, но вот неподготовленному человеку, чтобы разобраться в Вашем комментарии, нужна неделя времени. Тут, блин, даже свои 5 копеек не знаешь куда вставить.
+321
В отпуске
Я метис, мне 42 года. Родился в России, вырос в Средней Азии (с 5 до 20 лет) и получил азиатское воспитание. Так что представление что к чему - у меня уже было. Потом знакомый, в пылу спора о бабьих правах обозвал меня гипермаскулистом и скинул мне ссылку на маскулиста. Стал читать чтоб понять, что ... показать полностью...
+1328
В отпуске
Спасибо! Из-за занятости прошелся по диагонали, но и этого было достаточно чтобы проникнуться уважением к тому, кто привел это все в итоговую форму. С содержанием, почти уверен, тоже буду согласен после внимательного прочтения.
+321
В отпуске
удачи камрад
+321
В отпуске
Вот еще основа для объединения. Здравствуйте камрады. Вот у нас есть сайты, городские группы в сети и постоянные жалобы что женщинам легче пробиться чем нам, мужчинам. А вот как можно сделать: опираясь на городские группы 1. брать друг друга на работу. Работодатель размещает инфу какой спец нуже... показать полностью...
+321
В отпуске
Основа для объединения - завершение.

https://www.masculist.ru/forum/thread11556.html
+31020
В отпуске
Статья:
Я призываю мужчин ДУМАТЬ и поступать исходя из собственных интересов. Обстоятельства и ситуации бывают разными.
Бриллиантовые слова, камрад! yeap Статье +! ok
+527
В отпуске
bionicle 10.07
+2 + -1
мне кажется "квартира не светит" для нашего времени термин скорее характеризует человека, тем более странно, что он зарабатывает больше кого-то. на сейчас квартиру в ипотеку под умеренный процент может позволить себе каждый с зарплатой от 25 т.р. в месяц. кризис, цены на недвижку потихоньку опускаются, ипотечкая ставка тоже. было бы желание !
+130
В отпуске
Сколько останется свободных денег в месяц? Когда учился на 3 курсе одногруппница пела про ипотеку - доступно, бери. живи отдельно. К 5 курсу заговорила - дорого, на фиг надо жить в долгах и нервозе полжизни. А вдруг уволят, у вдруг заболею и тд. Половину самой сознательной жизни, а потом старость. И... показать полностью...
+2602
В отпуске
Дима, ну объективно эти сценарии доступны единицам мужчин - очень нетипичным ментально и с очень богатым ж.опытом.
Обычный мужчина скорее всего на бабской территории - сломается, прогнется и в слезах убежит (и это нормально - ибо бабы эмоционально сильнее и гибче + за них горой вся бабоматрица). Я, например, сам не вывез до конца этот сценарий - сломался ковшик. Частенько жалею, ага.
+52
В отпуске
А зачем выбирать себе в жёны женщину, в семье которой действует матрилокальная матрица или как вы говорите бабоматрица? Понятно, что в этом случае мужчина вступает в отношения не с одной женщиной, а с целым кланом, занимая в нём отнюдь не привилегированное положение. Для такой бабы на первом месте в... показать полностью...
+2602
В отпуске
затем что для мужчины в этом случае может быть объективный профит а не бредни из воспаленного мозга
Marcelo:
нормальные, адекватные, не созависмые
- и не нужно тащить сюда эту психологическую шизофазию, пожалуйста
+52
В отпуске
Я ничего не тащу, я говорю то, что думаю. Что ж вы так к словам-то придираетесь? У меня стиль общения такой.
Хотелось бы подробнее узнать, что за профит мужчина получает, живя в бабьей яме?
+2602
В отпуске
вы пока что не прошли этот Путь для понимания ответа, извините
а с учетом поиска не-созависимых отношений - боюсь что и не.
+52
В отпуске
Какой ещё Путь я должен пройти? Вы философ? мистик? Не пройду? Да и слава богу, вдруг таким же странным и начну загадками говорить.
+2602
В отпуске
я изначально написал автору статьи - посыл всего очень правильный (по смыслу), по реализации - доступно единицам из сотен или даже тысяч (которые не живут между бабьими ямами и созависимыми отношениями)
У вас есть еще что-то? smile
+52
В отпуске
У меня изначально ничего не было. Бабья яма - это и есть созависмые отношения, если что.
+2602
В отпуске
бабья яма - это пугалка общего смысла такая, мужская. типа для детей бабайка в лесу (в целом полезно ибо там будет не волчок а какой-то патриарх-пчеловод с писюном в кулаке например) но когда мужчина сам всю жизнь в яме сидит и перспектива дальше только уйти в земляную - "ниже уже некуда падать", не... показать полностью...
+52
В отпуске
Я не согласен. Я всё-таки немножко современный человек, поэтому считаю, что люди не должны задрючивать друг друга. Поэтому отношения где никто никому ничего очень даже. Если любишь человека, хочешь о нём заботиться пожалуйста, но терпеть кого-то только потому что надо и все так делают - на фиг надо.
+2602
В отпуске
да не вопрос
просто тогда при "никто никому ничего" нужно быть готовым всегда что тупо внезапно найдется другое лицо, которое для вашего типа-партнера будет еще менее "созависимым", ну или более полезным чем Вы - "ничего личного, просто бизнес" smile
+52
В отпуске
Да, такое возможно. Но если есть искренние чувства, а не просто холодный расчёт, то можно не переживать, а просто наслаждаться процессом.
+2602
В отпуске
искренние чувства - это гормональный угар, который физиологически продолжается не более неск.месяцев
дальше если нет созависимости - то и никакого смысла терпеть дальше вас рядом и упускать потенциальные лучшеи возможности
+2131
В отпуске
Статья, Бабья яма обыкновенная! ☺ Надеюсь, вы объяснили своему приятелю, куда он залез? И что вылезают из этого только двумя путями: или на кладбище, или на теплотрассу. Конечно, каждый вправе сходить с ума любым доступным ему способом, в рамках УК. Но пусть уж некто А. знает о возможных ... показать полностью...
+2131
В отпуске
Статья:
Их отец прекрасно позаботился не только о себе, но и о материальных интересах своих детей и внуков.
Настоящщий мущщина! ok
К сожалению, таких примеров очень мало. Потому что тётки при деньгах, которые эти самые деньги не промотали, не стремятся "узаконить" отношения, прекрасно понимая все возможные риски.
+1852
В отпуске
Статья:
Правила надо применять с умом.
Очевидный и верный вывод. Скажем при всех ее минусах РСП в возрасте за 35 предпочтительней, поскольку ребенок уже есть. А у ровесницы без детей может возникнуть идея родить для себя joke
+2602
В отпуске
Flex50:
А у ровесницы без детей может возникнуть идея родить для себя
чаще возникает идея - "поставить перед свершившимся фактом" (имхо)
+1852
В отпуске
Anthony Marv:
чаще возникает идея - "поставить перед свершившимся фактом" (имхо)
Одна идея совсем не противоречит другой sad
+2602
В отпуске
ну, я решил начать с более печального сценария - "во избежание" smile
+366
В отпуске
Жирный ПЛЮС, ППКС !
+1328
В отпуске
Статья, Решение проблемы относительно области применимости путем перебора - задача невообразимо сложная, а самое главное - лишена дискретных алгоритмов для эффективного ограничения ненужного. Следовательно остается все тот же принцип "немотивированной поисковой деятельности", которая как р... показать полностью...
+52
В отпуске
Вот почему большинство просветлённых - мужчины. Женщинам это просто не нужно, у них и так всё относительно хорошо :))
+1328
В отпуске
Ничто не ново под Луной. Отто Вейнингер - известный австрийский философ. Книга "Пол и характер" - главная его работа, до сих пор остающаяся культовой. Она написана с натурфилософских позиций и представляет собой глобальное исследование "мужского" и "женского" начала в человеке. "Пол и характер" - од... показать полностью...
+52
В отпуске
И почему прихожане в церкви в основном женщины. Они не копают глубоко, думают раз пришли - бог нас помилуют, а мужчины как раз понимают абсурдность этих идиотских ритуалов.
+1328
В отпуске
Далеко не все мужчины. Половина мужчин глупее средневзвешенного ума женщин. Индивидуальный разброс интеллектуальных возможностей (именно в области общесоциальных стратегий) у мужчин гораздо больше, нежели у женщин. Образно говоря, портрет женщины можно писать в стиле обобщенного экспрессионизма и ка... показать полностью...
-64
В отпуске
Я человек самодостаточный где захотел посрал, где захотел подрочил .баба зачем в наше время?
+7
В отпуске
Не соглашусь, меркантильность и хитрожопость в любом проявлении это женский удел. Если мне нужны комфорт и выгода, то я их достигаю исключительно за свой счет.
+3510
В отпуске
Всё так, формально закон работает в обе стороны. И этим мэн может воспользоваться, да. Только вот: Если мэн поделит пополам "совместно нажитое" с дамой, которая в это нажитое внесла наибольший вклад - он может быть загноблен как "брачный аферист", который "обобрал женщину". Ведь это лишь у дамы п... показать полностью...
+7791
В отпуске
Лично я не хочу быть сколько-то быть зависимым от бабы. Но, если это кого-то устраивает, это его личное дело. Но, по моему опыту (точнее, не по моему личному, а вообще) ничем хорошим такое для мужчины не кончается, исключения, наверное, есть, но в жизни я с такими случаями не сталкивался
+164
В отпуске
Каждое статья Дмитрия золото, ничго лишнего! Жаль что Дмитрий сейчас стал менее активен.


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты