Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Ошибки мужчин: инвестиции не в свое

Новичок, начни здесь!

Маленький ребенок требует родительской заботы, ухода, кормления, расходов и проч. Но ведь ребенок беззащитен: у него пока нет ни сил, ни знаний, ни опыта. На него пока нельзя возлагать ответственность за все его поступки и требовать выполнения серьезных обязанностей.

Женщины часто любят повторять, что “настоящий мужчина” должен обеспечивать жену, работать “на благо семьи”.

Согласен ли я с этим? Вполне.

Только вот забывают современные тетки одно важное слово.

И слово это “СВОЮ”, а не просто женщину. Но кто такая эта “своя”, что означает это слово?

А СВОЯ женщина и жена подразумевает а) ее безусловную ЛОЯЛЬНОСТЬ к мужчине и б) встречные обязанности и ответственность перед мужчиной. А вот с этим у современных женщин беда.

Современные женщины склонны выходя замуж сохранять те свободы, к которым они привыкли до замужества. Они принимают важные решения семейного уровня, они ходят где хотят, они трахаются с кем хотят. Им никто не указ. Современный типовой муж - особенно.

Так почему мужчина должен обеспечивать женщину, которая не проявляет к нему 100%-ную лояльность?

Что я подразумеваю под лояльностью женщины к мужчине? Ничего нового, обычные патриархальные нормы жизни замужней женщины: следование стратегическим целям мужчины, скромность, верность, покорность, подчинение, системную заботу о комфорте жизни мужчины и об общем доме, рождение детей.

Читатель может возразить мне: да таких сейчас днем с огнем не найдешь. И будет совершенно прав.

Тогда встает закономерный вопрос: а зачем инвестировать в то, что не только тебе не принадлежит, но даже не лояльно? Вы же не покупаете новую резину для автомобиля своего соседа, вы не красите чужой забор и не ремонтируете муниципальную автобусную остановку за свои деньги.

Современные женщины склонны воспринимать собственные доходы как исключительно свои личные, а доходы мужчины считать общими. К великому сожалению должен сказать, что до сих пор есть мужчины, которые не понимают, что живут они давно не при патриархате, что вкладывают они не в свое.

Пример 1 (как не надо поступать)

Мой приятель сожительствовал со своей подругой, и жили они в квартире, принадлежащей родителям подруги. Отношения в паре были не очень. Но он старался быть хорошим парнем, в том числе - всеми силами улучшал их общее жилище. Покупал мебель, ремонтировал квартиру и проч. По ценам 2007 года он вложил в ее квартиру более полумиллиона рублей и массу собственного труда, времени и сил. И вот, случилась ссора, в результате которой пара решила расстаться. Приятель съехал и хотел получить некоторую компенсацию прямых собственных затрат (о его работе и времени речи и не шло): стоимость мебели, техники, строительных материалов. Разумеется, у бывшей не оказалось денег. С тем и ушел. По факту добренький Буратино проинвестировал качественный ремонт и обстановку ЧУЖОЙ квартиры. Что безусловно является ошибкой.

Пример 2 (положительный)

“Познакомился с девушкой. Она приезжая, но из хорошей семьи, имеет хорошую работу. Они со старшей сестрой купили в ипотеку однокомнатную квартиру в Москве, кредит выплачивают 50 на 50. Квартира в совместной собственности. Сестра часто не может вносить свою долю на погашение кредита: преподает язык, но получает мало. ... Наши отношения развивались, я задумался о семье с этой девушкой. Я предложил ей отказаться от кредита и квартиры. Показывал свои расчеты, что уже через несколько лет мы сможем объединенными усилиями купить очень приличную большую квартиру для нашей будущей семьи. Она - ни в какую. А какой мне смысл жить с женщиной, 80% доходов которой долгие годы (15 лет!) будет уходить в пользу имущества, которым ни я, ни наши дети даже воспользоваться не смогут. Ведь половина квартиры принадлежит ее сестре. Мы встречаемся, но вместе не живем. Перспективы наших отношений оцениваю как сомнительные. О детях и речи не идет.”



Автор:
Источник true-man.ru



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+1085
В отпуске
Статья:
80% доходов которой долгие годы (15 лет!) будет уходить в пользу имущества, которым ни я, ни наши дети даже воспользоваться не смогут.
Формально, после создания семьи, если не будет брачного договора, половина оплачиваемого долга женой за срок брака принадлежит супругу, соответственно, он имеет право на эту недвижимость.
Интересно, есть ли подобная судебная практика?
+74801
В отпуске
сам:
Формально, после создания семьи, если не будет брачного договора, половина оплачиваемого долга женой за срок брака принадлежит супругу, соответственно, он имеет право на эту недвижимость.

Допустим, официальный супруг потребовал бы свою долю. А что ПРАКТИЧЕСКИ это для него? Как можно РЕАЛЬНО использовать эту долю. В описанной ситуации - никак. Это не замок, а ОДНУШКА.
+650
В отпуске
Брачный договор в России не работает.
+161
В отпуске
В силу того, что несмотря на ипотеку право собственности на покупателя/заемщика оформляется сразу, то другой супруг никаких прав на квартиру не имеет, так как брак будет зарегистрирован после оформления прав на недвижимость. Право ставить вопрос о сособственности возникает только тогда, когда в квар... показать полностью...
+1085
В отпуске
Миямото Басё:
то другой супруг никаких прав на квартиру не имеет

Но имеет право на возмещение половины выплат по ипотечному кредиту за период брака (поскольку в этот период это общие средства семьи, а после развода эта уплаченная половина от супруга отчуждается) ?
+161
В отпуске
Смотря из каких источников происходило погашение кредита супругой-собственником. Если из личных, то второй супруг прав не имеет ни на квартиру, ни на компенсацию. Впрочем есть и такое (и потому практика разится от суда к суду, и от региона к региону): СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Статья 39. ... показать полностью...
+15319
В отпуске
Статье лайк. Но хочу кое-что уточнить. Многие женщины в моей жизни демонстрировали 100%-ную лояльность и я по молодости вёлся и инвестировал в семью с ними деньги, труд, энергию... Потом дамочки менялись и кидали меня на мои инвестиции. Пока государственная антимужская система грабежа мужчины не будет заменена государственной системой пожизненной защиты инвестиций мужчины в семью, грош цена такой семье вместе со всеми бабьими "лояльностями".
+2131
В отпуске
Earthling, Не, не будут систему менять. Властям и бабам такой расклад весьма выгоден: их всё устраивает. К сожалению. Выход для мужчин только в одном: всегда инвестировать только в себя, любимого ☺ показать полностью...
+74801
В отпуске
Petrovich_161:
Выход для мужчин только в одном: всегда инвестировать только в себя, любимого

Совершенно согласен! Только в себя.
+1052
В отпуске
Ну, народ то понять можно-с одной стороны-при всем изобилии материального (не нами,правда,обеспеченном)-ситуация в общем -так себе..далеко не у всех своя жилплощадь,к примеру есть..в ипотеки лезть не хочется..да и не гарантия ,что вытянется эта ипотека. С другой стороны примеры дедов -бабок вполне е... показать полностью...
+74801
В отпуске
Лояльность - это необходимое условие, но не достаточное. В любом случае, необходимо защищать свои инвестиции.

Пока мы наблюдаем феноменальную картину: миллионы мужчин инвестируют в тех баб, что и не пытаются демонстрировать лояльность. Вот для них эта статья.
+74801
В отпуске
Необходимо ВСЕ ресурсы держать в своих руках. И, если женщина ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лояльна, то она не будет выносить мозг по поводу того, что квартира записана на маму/брата, что семейный бюджет в руках мужчины.

Но если появляются ПРЕТЕНЗИИ, то вывод нужно делать немедленно: эта женщина НЕ лояльна.


Это сложно, я понимаю. Но другого пути у мужчин НЕТУ. Особенно в условиях постоянно ужесточающейся антимужской направленности наших законов.
+650
В отпуске
Это была совсем не лояльность, это банальный демо-режим. Как только заканчивается демо-режим, можно увидеть кто эта женщина на самом деле. И да, по молодости все мужчины ведутся на демо-режим бабы, ошибочно воспринимая его как лояльность. За эту ошибку молодости многие мужчины заплатили весьма и весьма дорого.
+74801
В отпуске
Да, деморежим - это засада. Но разоблачить его можно: имитация она и есть имитация.
+15319
В отпуске
Описывать отношения с моими бывшими какой-то злонамеренной имитацией, "деморежимной" ложью - неверно. Они вполне искренне верили в то, что говорили на тот момент. Просто со временем эти генераторы случайных пуков могут развернуться на 180 градусов и также искренне утверждать противоположное.
+15319
В отпуске
Ошибочно полагаться на бабью лояльность, искренность и отсутствие имитаций. Т.к. они не верны своим взглядам, словам, обещаниям на длинных промежутках времени, меняются кардинально (сначало искренне любят, потом искренне ненавидят). Деструктивное поведение самки может быть ограничено только государственными механизмами, вместо которых имеем машину гнобления мужчин.
+5389
В отпуске
Именно. И мне очень нравится одна фраза Сталина (хотя я совсем не сталинист): "Есть логика намерений, а есть логика возможностей. И история учит, что логика возможностей всегда берёт верх".
Неважно, какие намерения у женщины. Важно, какие у неё возможности.
Нужно думать не о том, чтобы у женщины не было намерения вас ограбить, а о том, чтобы у неё не было такой возможности.
+74801
В отпуске
Это мудро.
+1052
В отпуске
И еще..про демо -версию..когда дамочка слегка козлила-я с ухмылкой сокрушался..мол ,могла б хоть демо-версию прокрутить)..она ж пырхала и заявляла,что она не артистка..она такая, какая есть..т.е свое поведение считала так же искренне верным и уместным. А прямолинейность-достоинством. На что я ей ра... показать полностью...
+74801
В отпуске
Да, верно. Они сами могут верить. Но СЕРЬЕЗНЫЕ ситуации обычно вскрывают суть.
+74801
В отпуске
Крутить демку когда все хорошо - очень просто. Но вот у мужчины возникают реальные трудности, в которых может помочь женщина, то наступает момент истины. Осознанная была демка или нет.

Ну как "друг познается в беде".
+1052
В отпуске
Извините..могу вопрос задать? и-не дожидаясь ответа озвучу: по каким критериям вы ее оценивали, эту лояльность?
+15319
В отпуске
Преданно смотрели в глазки, во всём поддерживали, ничего не требовали, наоборот старались услужить...
+1052
В отпуске
...ваш прокол)...я тут голову заморочил как-то ранее читающей публике растянутым описанием своих "страданий"...понятно-ах,вздох,голову на плечо..лапочка..хвостиком вильнула)..было и такое. Кстати..вся заморочь моей повести в выявлении подлинной лояльности и состояла. Так вот-каким-то удачным образо... показать полностью...
+1052
В отпуске
ну..результат такой..плохо оказалось всем..и мне..и ей..Но-процентов под 100, если б не был таким ядовитым козлящим старикашкой (она на 8-9 лет моложе)-был бы еще и на много лет вперед должным старикашкой. Единственная ошибка ,которая могла подстерегать в этом случае-погрешность ,вносимая самим изм... показать полностью...
+1052
В отпуске
Знаете...эта вера в необходимость смены парадигмы-она как теория Большого П#деца в фантастической футурологи,когда катаклизм сам отфильтрует и рассортирует народ на годных и не годных..людей и обезьян..как вера в приход мессии..или в конец света. ...в более традиционных содружествах и сообществах. М... показать полностью...
+2131
В отпуске
Статья, как всегда, великолепная! Глубоко, коротко, ясно и с примерами! ☺ Статья, Этих мужчин не просто "есть", их подавляющее большинство. И потом смотришь на этих горе-инвесторов, как на выкинутых щенков возле остановки ☺ показать полностью...
+2131
В отпуске
Статья:
а зачем инвестировать в то, что не только тебе не принадлежит, но даже не лояльно? Вы же не покупаете новую резину для автомобиля своего соседа, вы не красите чужой забор и не ремонтируете муниципальную автобусную остановку за свои деньги.
Вот это нужно в граните отлить! yeap
+2119
В отпуске
Статья:
обычные патриархальные нормы жизни замужней женщины
О наконец что то хорошее про патриархат от Дмитрия)))
Если серьезно статья отличная.Блин постоянно встречаю как мужчины "инвестируют" в женщин,постоянно мягко пытаюсь объяснять как они не правы.
+74801
В отпуске
Альбатрос:
О наконец что то хорошее про патриархат от Дмитрия)))

А что хорошего я сказал про патриархат? Таких женщин нет и не будет в обозримом будущем.

Наоборот, мужчины для женщин - обезличенные сменные спонсоры. Вот именно из этого тренда и надо исходить в отношениях с женщинами.
+2119
В отпуске
Из вашего высказывания получается что только при доминирующем положении мужчины в отношениях он может получить вами описанное: верность,заботу и т.д.Это я к тому что многие мужчины считают что в отношениях должно быть равноправие.
+74801
В отпуске
Альбатрос:
Из вашего высказывания получается что только при доминирующем положении мужчины в отношениях он может получить вами описанное: верность,заботу и т.д.

Теоретически.

Практически - очень маловероятно.
+647
В отпуске
Альбатрос:
только при доминирующем положении мужчины в отношениях он может получить вами описанное: верность,заботу и т.д.

Кроме верности все это может получить мужчина в семье мама-сын. Самые крепкие семьи. Мама все тащит в дом для сынки и оберегает сынку от негативного воздействия женщин и социума, находясь сама в законодательной бабской неприкосновенности.
+2119
В отпуске
Мама не вечна,и не все мамы такие поверьте.А мужчине еще и трахаться хочется,да и плюс общественное мнение.
"Тебе 30 лет и ты живешь с мамой"- это клеймо неудачника в нашем обществе.Лучше вообще жить одному и посещать часто маму)
+647
В отпуске
Альбатрос, Ну ясен пень. Я и не утверждаю, что все такие. Альбатрос, Всех маменькиных сынков, которых знаю, так не считают и плевать хотели на общественное мнение, как и на саму маму. Мама их содержит и ладно. Кстати замечаю сходство с бабами, которые находятся на содержании у свои... показать полностью...
-104
В отпуске
Альбатрос:
получается что только при доминирующем положении мужчины в отношениях он может получить вами описанное
заставлять, вынуждать себя любить, да еще и искренне?) не получится. Хотя кто-то будет и такой видимой любовью довольствоваться. Но агрессию невозможно скрыть. Она постоянно будет прорываться сквозь зубы
+1052
В отпуске
Врут!)..по себе знаю. Хорошими хотят казаться. Равноправие-с натяжкой разве что, как второстепенная,паллиативная мера..более простое и подходящее слово вылетело из головы. Три варианта возможо-командует и принимает решения женщина-равные права-командует и принимает решения мужчина. Третий скорее в ... показать полностью...
+2048
В отпуске
Мужчина для женщины всегда потребительский ресурс. Единицы мужчин выходят из отношений с плюсом. В основном любые отношения это всегда БОЛЬШОЙ МИНУС во всех сферах для мужчины, если не считать положительные эмоции от демо-версии и пользования «пельменем». Потому как за бытовую проституцию платит только один субъект отношений и в 99% процентов это мужчина.
+74801
В отпуске
Значит, проституткам надо платить за конкретную эпизодическую работу, но "отношения" устраивать ТОЛЬКО на паритетной основе.
+493
В отпуске
все логично, не стоит жить по патриархальным правилам в матриархальной стране
+7791
В отпуске
Статья, Мой давний знакомый почти так же тупил, но попал ещё круче. Сошёлся с РСП, жил в ЕЁ квартире, обновил всю мебель, сделал ремонт. А ещё она родила киндера (от него ли, это другой вопрос). А потом вышвырнула его с голой жопой и кучей неоплаченных кредитов (ну а что бы кредитов не набр... показать полностью...
+831
В отпуске
Таких настоящих мужЫков полстраны. Утешение дырой и инвестирование в эту пропасть никогда добром не кончается. Лучше бы ваш знакомый взял себе какую нибудь однушку , хотя бы в ипотеку и жил бы нормально. Долго в тайге он не заныкается, менты выловят и на тюремной шконке будет доживать. За неуплату алиментов и прочего.
+74801
В отпуске
А у меня друг детства сошелся с РСП, женился официально, тоже жил у нее, делал ремонты, вкладывался. При этом она малознакомому человеку (мне) громко заявила, что квартира эта ЕЕ и ее дочери. Мне было стыдно за друга, который это все слышал. Сделал вид, что его это не очень-то беспокоит. Или действ... показать полностью...
+7791
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А ведь если разобраться, ну а КТО дает им так себя вести?

Я бы начал с другого вопроса: а КТО понапринимал пробабских законов?
+74801
В отпуске
А при чем в данном конкретном случае ЗАКОНЫ?

Алень ДОБРОВОЛЬНО вкладывается в чужое.
+74801
В отпуске
Как вариант, можно быть системным "пополамщиком" в отношениях и не связываться с нищебродками.

Действительно, с какой стати мужские инвестиции в "общее" должны быть больше при том, что женщины имеют ВСЕ возможности зарабатывать столько же, сколько и мужчины.
+562
В отпуске
Статья годная. Хотелось бы немного уточнить - не нужно инвестировать вообще в кого бы то ни было, если они не вкладываются в тебя (хотя бы минимально). При этом нужно понимать, что вокруг тебя образуется "звенящая пустота". И это неизбежно: крысы побегут сразу. На себе ощущаю. Живу по принципу "Как ... показать полностью...
+1052
В отпуске
Наверное, есть смысл только,если можно говорить о смысле- вкладываться во что-то общее..но совершенно новое..небывалое доселе. Тогда еще можно о какой-то безопасности говорить. Но представьте,насколько странным будет предложение,сдать ,например , свою квартиру-а на ренту-самим снять у кого-нибудь жилье,где ни вы,ни она не будет полноценным хозяином. Да и неудобно..и экономически некомфортно...даже если и верное решение.
+2
В отпуске
June 13.09
+2
Знаю случай, аналогичный первому примеру. Бывший коллега был женат, даже венчан по настоянию жены. Жил в её квартире, гонял по командировкам, и классически вкладывал бабки в ремонт, машину и тд. Когда их сыну стукнуло 10 лет, жена выгнала моего коллегу. Итог: ему под 40, вся сознательная жизнь в работе и разъездах, а за душой ничего, да ещё алименты. Золотая классика.


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты