Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Бородатая тема

Украина, Киев
Пушистый
Репутация: 8
В отпуске
Всех приветствую.
Давно уже назрел у меня вопрос относительно внешнего вида мужчины-маскулиста.
Разумеется, как кому выглядеть - личное дело каждого.
Но нужно ли становиться женоликим? Мне кажется, мужчине более к лицу всяко, наоборот подчеркивать свою мужественность. В том числе - и во внешнем виде.
Материалы мужского лица часто начали перекликаться с Церковью, а в Библии прямо сказано: "Не порти края брады твоей". То есть, мужчина должен во всем оставаться мужчиной.
Лев Толстой по этому поводу выразился так: "Лев без гривы - львица, мужик без бороды - девица".
Не кажется ли уважаемому сообществу, что уподобление лицом женщине - есть один из признаков феминизации?
Прошу высказаться, кто что думает по данному вопросу.
Krenk, 26
Россия, Рыбинск
Krenk
Репутация: 293
В отпуске
Пушистый:
мужчина должен

опять какие то бабские лозунги
Россия, Москва
Билли Бонс
Репутация: 177
В отпуске
Пушистый:
Не порти края брады твоей

тогда много что другого тоже нельзя делать.

Ст. 26-31 Не ешьте с кровью; не ворожите и не гадайте. Не стригите головы вашей кругом, и не порти края бороды твоей. Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь. Не оскверняй дочери твоей, допуская ее до блуда, чтобы не блудодействовала земля и не наполнилась земля развратом. Субботы Мои храните и святилище Мое чтите. Я Господь. Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш

Бороды брили нееврейские племена, побритая борода была признаком развратного, варварского поведения, т.е. дело не в бритой бороде, а образе жизни, которым жили эти бритые люди.
Украина, Киев
Пушистый
Репутация: 8
В отпуске
Krenk:
опять какие то бабские лозунги

Вы вырвали словосочетание из контекста.
Я всячески старался его избегать, но в данном случае оно самое подходящее.
Ну хорошо, пускай будет так: хорошо, если мужчина выглядит именно мужчиной.
Так, как это Творцом заложено.
Украина, Киев
Пушистый
Репутация: 8
В отпуске
Билли Бонс:
побритая борода была признаком развратного, варварского поведения

Слово варвар в оригинале звучит как барбар, от слова barba - борода.

Krenk, 26
Россия, Рыбинск
Krenk
Репутация: 293
В отпуске
Пушистый:
Ну хорошо, пускай будет так: хорошо, если мужчина выглядит именно мужчиной.

Опять же
оценка человека по его внешнему виду - это чисто бабская тема,

мне лично без разницы как выглядит человек, я сам особо фанатично не слежу за своим внешним видом, чистый и мне приятно
Украина, Киев
Пушистый
Репутация: 8
В отпуске
Krenk,

дело не только во внешнем виде.
В древности (да и сейчас во многих странах, где чтут традиции) мужчины считали, что борода - это не просто "волосяной покров нижней части мужского лица", а орган. Да-да, причем очень важный - отвечающий за связь с отделами головного мозга, отвечающими за благородство, честь, мужество и т.п.
Может, причина того, что мужчины превращаются в баборабов, частично и состоит в том, что они отбрасывают своё мужское естество и соответственно - превращаются в женщин?
Krenk, 26
Россия, Рыбинск
Krenk
Репутация: 293
В отпуске
Пушистый:
Может, причина того, что мужчины превращаются в баборабов

Нет, причина в том что мужчин бессовестно обворовывают на деньги и имущество и делают их семейными рабами на законодательном уровне.
Никто не мешает мужчине растить и ходить всю жизнь с бородой, а вот изменить ситуацию на законодательном уровне - как раз таки мешают.
Украина, Киев
Пушистый
Репутация: 8
В отпуске
А кто мешает, стесняюсь спросить?
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Похоже, бабский троллинг. Выглядите как хотите.

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Пушистый:
Мне кажется, мужчине более к лицу всяко, наоборот подчеркивать свою мужественность.
мужественность в нашем мире котируется в форматах:
- "мой мужественый мужчина" == "мой страшный и верный вротвейлер собака"
- "хочу почесать себе дырки Настоящим Бруталом/Красавчиком". оценка примерно как при покупке дилдака в шопе который будут видеть подруги
- "ты мужик ты должен"
Про результаты таких оценок и что обычно в комплекте идет, можно не писать?
Украина, Киев
Пушистый
Репутация: 8
В отпуске
Итого, что мы имеем в среднеарифметическом подсчете?
Мужчина - это безбородое женоликое существо, у которого загадочные "они" (кто именно, объяснить не можем) отбираю его деньги и права.
Поэтому, чтобы свои попранные права восстановить - надо с первых же фраз хамить вновь пришедшему, проницательно раскусывать его бабский троллинг и обвинять во всех смертных грехах.
Спасибо, было очень информативно. Почерпнул много нового и полезного))
Удачи вам в вашем нелегком деле. А оно, поверьте, будет очень нелегким - ведь прежде чем бороться за права мужчин, нужно ими стать. И внешне тоже. Внешность - отражение внутреннего мира.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2020 в 15:56)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Пушистый, "Ви хотіли пошуткувать, але у вас не вийшло." smile
Пушистый:
Внешность - отражение внутреннего мира.
старая бабская манипуляшка - левел-ап от "мне вас жаль"
расскажите Стивену Хокингу про его бесполезность и жалкость smile

Кстати, жаль именно вас.
Всегда найдется кто-то бородатее, мускулистее, шрамистее и маскулинней чем Вы. Поскольку Вас лично это задевает - вас обязательно в это будут тыкать носом, и вы будете переживать, что так мужиком и не стали.
А милый пухляш Сорвачев (например) - реально воюет за мужчин, здесь и сейчас.

Пушистый:
Спасибо, было очень информативно.
Взаимно - свежие новости из жизни вагиноцентристов-баборабов (нет) smile2
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Пушистый,
Вы ник специально под эту тему выбирали?
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Чего всем кагалом на чела набросились? Он дело говорит.
Аленизм и поклонение перед женщинами пошёл от дворян,которые не носили бороды,а среди бородатых крестьян про такое явление и слыхом не слыхали. Совпадение?...не думаю(с)

Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
Вообще пофигу, с бородой, без бороды, я не ношу бороду, она мне не нужна, чистая выглаженная одежда, выбрит, чистый всегда, пару пшиков хорошего парфюма, выспавшийся и наевшийся, этакий ухоженный тюлененок, остальное насрать, просто слежу за собой. И да, пробовал испаньелку, идет мне, прикольно, но пока не дошел до этого, может после)
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
А если не растет? У меня редкая эспаньолка лишь отрастает.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Баян:
А если не растет? У меня редкая эспаньолка лишь отрастает.
У тебя в другом месте бородища joke
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Да, мужчина без бороды - все равно, что баба в брюках. Глупо.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Пробабская манипуляшка.

Zodiak, 45
Россия, Йошкар-Ола
Zodiak
Репутация: 144
В отпуске
Ну вы блин даёте (с)
Если человек говорит, что мужчина должен и выглядеть как мужчина, а не уподобляться женщине - значит он баба. Логично laugh

Я уже больше десяти лет бороду ношу. Считаю, что мужик без бороды - то же самое, что баба в штанах smile

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты