Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
alex_Zh:
Ну загуляет баба. Ну пойдет на улицу с бастардом. Оно ей это надо?

Кто вам вообще сказал, что баба при вашем "патриархате" пойдет взамуж и будет рожать вам?

дети принадлежат мужу, ее интересы ничем и никак не защищены, муж может выгнать в любую минуту с голой жопой, сказал муж рожать - рожает, сказал не рожать - не рожает - это же ваш "патриархат"?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
alex_Zh:
В идеале то да.
А в реале живут так как указует пропаганда.

Чушь собачья. Пропаганда говорит рожать больше, а в реальности - предохраняются и делают аборты.
Пропаганда говорит"не пить", но пьют же, собаки.

Пропаганда призывает отдыхать в России и ездить на отечественных машинах - едут в Турцию и покупают японские авто.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Pravdorub 15,

Господа, расскажите же про ВАШЕ понимание "нового патриархата", про его правовую основу.
Россия, Москва
Pravdorub 15
Репутация: 54
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Своё понимание я писал много раз и не вижу смысла его повторять. К тому же вы лично меня предупредили что ежели буду настаивать на своей точке зрения то буду надолго забанен.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Pravdorub 15,

Бред про лишение женщин права выбирать полового партнера?
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Garage_777:
Потому что женщина ничего не теряет, оставшись с ребёнком. Наоборот приобретает нищтяки. Государство в этом поможет)

У меня одна прошаренная знакомая уже второго ребенка "растит одна" по документам. От одного и того же мужика, да, с которым всё это время (и уже давно) живет. laugh ok
alex_Zh, 57
Россия, Владимир
alex_Zh
Репутация: 114
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Кто вам вообще сказал, что баба при вашем "патриархате" пойдет взамуж и будет рожать вам?
Пойдут за защиту и обеспечение.
Они и нынче идут взамуж, не смотря на то, что государство отчуждает у мужчин защиту и обеспечение.
То есть лишает для баб основную причину идти взамуж.

Дмитрий Селезнев:
дети принадлежат мужу, ее интересы ничем и никак не защищены, муж может выгнать в любую минуту с голой жопой, сказал муж рожать - рожает, сказал не рожать - не рожает - это же ваш "патриархат"?
Не совсем. Ее интересы защищены ее родней отцами, братьями (мужчинами). Но вряд ли последние будут отстаивать ее право на "лево".
Такое навязать может ТОЛЬКО государство.
Да. Дети принадлежат мужу. Там где так, там многодетность - норма.
Ну, в принципе бастарды могут принадлежать и ей. С ними на улицу, если что.
Раз уж продолжает выбирать сама половых партнеров, будучи замужем, то и все тяготы - ее.
"Как е@лась, так пусть и разъе@ывается"
Редактировалось: 4 раза (Последний: 21 ноября 2021 в 12:30)
alex_Zh, 57
Россия, Владимир
alex_Zh
Репутация: 114
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Чушь собачья. Пропаганда говорит рожать больше, а в реальности - предохраняются и делают аборты.
Пропаганда говорит"не пить", но пьют же, собаки.

Пропаганда призывает отдыхать в России и ездить на отечественных машинах - едут в Турцию и покупают японские
Стесняюсь спросить: А Вы за пропаганду признаете только неумелые прямые призывы от официальных российских властей? Всю машину промывки мозгов работающую на бездетность за пропаганду не признаете?
Такие термины как овуляшки, свиноматки и прочие вам не знакомы? Думаете это народное творчество?
Прям веселите, честное слово.
Кучу, да я бы сказал МОРЕ материалов в сми где мужчины представлены тупыми быканами, а бабы умницами разумницами и в последнее время крутыми боевиками-терминаторами не видите? Или это не пропаганда?
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Если принять законы по семейному праву как в Турции, то это уже будет нечто близкое к неопатриархату. У мужчин право на детей, что удерживает в семье баб(нормальных), у баб право на часть имущество, что удерживает альфа/бетта самцов от разводов. Хотелось бы большего, но и этот вариант уже неплох.

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Баян:
Если принять законы по семейному праву как в Турции

laugh

Камрад, даже в общих чертах зная эти законы, я на йухе вертел такой "неопатриархат"
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Опустошённый:
Камрад, даже в общих чертах зная эти законы, я на йухе вертел такой "неопатриархат"

Вам милее постсоветский матриархат?
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Баян:
Вам милее постсоветский матриархат?

Да, на самом деле. Просто, похоже, у Вас о турецком семейном праве представление как о эльфах и розовых пони. Но просвещать я Вас не собираюсь, интернет в помощь, даже тут, на сайте, много на эту тему было.
Россия, Чебоксары
Дмитрий С
Репутация: 165
В отпуске
Во многом согласен с посылами автора в первом посте данной темы. Еще Ф.Энгельс в своей работе «Происхождение семьи, частной собственности и государства» обосновал экономический базис общественных отношений, коим частным случаем является семья. Невозможно остановить никакими хотелками и силами экономическую эволюцию общества, которая неизбежно управляет общественными отношениями, но никак не наоборот. Это как ураган, которые происходят по независящим от нас природным причинам, а не потому что деревья качаются) Не надо путать причину и следствие. Но, как говорится, критикуя - предлагай. Для начала определимся, что нужно большинству мужчин в данный момент: 1) правовой аспект(или, проще говоря, справедливость) - реально одинаковые права с женщинами и отсутствие половой дискриминации(одинак... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 декабря 2021 в 11:49)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
alex_Zh:
Они и нынче идут взамуж, не смотря на то, что государство отчуждает у мужчин защиту и обеспечение.
То есть лишает для баб основную причину идти взамуж.

Что за бред?
Бабам как раз выгодно СХОДИТЬ замуж.

Россия, Белгород
Garage_777
Репутация: 2636
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Бабам как раз выгодно СХОДИТЬ замуж

Плюс для бабы очень важно, что нашёлся мужик, который на неё всерьёз внимание обратил. А если мужик ещё и детей от неё хочет, сводить в ЗАГС или вкидывает в неё свои деньги, то она вообще королева. Они правда так думают. Чем больше мужиков ей предлагают секс или отношения, подарки и прочее, тем больше она королева. Поэтому возвращаюсь к соседней теме... Мне странно, что парень аленил и его сливали... Даже не запасной аэродром!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2022 в 08:46)
alex_Zh, 57
Россия, Владимир
alex_Zh
Репутация: 114
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
У меня такое впечатление что Вы либо не вчитываетесь в то что я пишу (времени наверное нет), либо откровенно стебаетесь.
Разумеется я имел ввиду БЫТЬ замужем. Это очевидно из контекста.
Сходит взамуж - это повысить свой статус (подтвердить востребованность) и улучшить обеспечение, как раз и подразумевает последующее расторжение брака, в чем бабы очень активны. Обеспечение же с расторжением брака никуда не девается.
А если учесть большинство нищего населения провинциальной глубинки, то обеспечение в разводе часто при расчетах видится даже лучше. Государство обещает обеспечить....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2022 в 18:42)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
alex_Zh:
Разумеется я имел ввиду БЫТЬ замужем. Это очевидно из контекста.

Современные женщины стремятся БЫТЬ замужем? Это ваше утверждение?
Россия, Кострома
Котэ
Репутация: 147
В отпуске
alex_Zh:
Раз уж продолжает выбирать сама половых партнеров, будучи замужем, то и все тяготы - ее.
"Как е@лась, так пусть и разъе@ывается"

С просторов Маскулиста - в самый глаз удар, точнее под него.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты