Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Цена успешности

Новичок, начни здесь!

– А у девочки «ниссан»! – тоже, видно, насоса…бирала на мафынку трудом своим непосильным, усилиями немерянными, талантами непревзойдёнными, потугами скорбными. Ну, там ещё родители совсем чуть-чуть помогли, бабушки и дедушки с двух сторон, хахаль поучаствовал, кредит взяли, – а всё остальное заработала конечно же девочка, – процентов десять от стоимости повозки. Но разве об этом она хоть кому-нибудь скажет?! – всё сама, всё сама, трудясь, аки пчела, как и подобает настоящей успешной женщине современности. Такие девочки мне напоминают наших ангельских чиновников: зарплата крохотная, нагрузка запредельная, народец вечно недовольный, – ка-то-рга! – а в знак компенсации всего этого – элитная квартира в центре города, загородная резиденция, несколько машин премиум-класса, прислуга, – самый минимум необходимого, чтобы успешно служить народу.

Есть варианты поближе к термину «насоса…бирала». Приезжает такая девочка из провинции, имея замечательный капитал в виде аппетитных округлостей спереди и сзади и невинную мордашку вкупе с юным возрастом, – и на охоту за аленями. А они-то не знают, они уверены, что это они – охотники; думают, ежели девочка из деревни – значит, не испорченная городом, – наивные!.. А девочка глазками невинными – хлоп-хлоп, устами сахарными – чмок-чмок, губками междуножными – плюк-плюк, а потом: – Ы-ы-ы-ы! – ты обещал, что с женой разведёшься ради меня, – хнык-хнык, – ты меня совсем не любишь, – ы-ы-ы-ы! – Любишь, говоришь, – докажи! Докажи, что любишь меня больше, чем её – жену твою – бегемотку. – Чего хочу, спрашиваешь? – машину хочу! – это ничтожная компенсация того, что ты меня замуж не берёшь, моя молодость уходит, а я, как дура, не замужем ещё!.. Так девочка «зарабатывает» на автомобиль.

Проходит время.

– Ы-ы-ы-ы! – заводит девочка свою проверенную песню, – я отсюда уеду домой на той машине, что ты мне подарил! Мне жить негде, – мыкаюсь, как дура, по съёмным квартирам! – Ну и что с того, что ты за всё платишь, я ж, как лишенка, по углам слоняюсь, своего не имею. – Уйду я от тебя, – меня уже не раз замуж звали, – буду у мужа жить, тебя, неудачника, вспоминать. – Любишь, говоришь, – докажи! – мне своя квартира нужна, слышишь, своя!.. Так девочка «зарабатывает» на квартиру, заполучив которую она скоренько «сливает» аленя, устроив сцену с типовым сценарием: – Я старухой с тобой уже стала! Ты всё равно меня замуж не возьмёшь, ты даже не представляешь, как это унизительно – быть любовницей! Как это – возьмёшь?! – развёлся наконец-то! Да ты уже даже своей бегемотке не нужен, – это она с тобой развелась, а мне ты и подавно не нужен! – Что говоришь? – ради меня развёлся? Я так хотела? С чего это ты решил? Сколько ты меня использовал, скотина, сколько я ждала-терпела, сколько слёз пролила, пошёл вон!.. Избавившись от выжатого ресурсодателя, наша девочка поедет на машине в гости к маме по самой длинной дороге родного населённого пункта, чтобы все видели. И мама, писаясь кипятком от счастья и гордости за дочь, будет рассказывать всем соседям, как доча стала успешной женщиной в столицах, заработав на квартиру и машину своим непосильным трудом и вновь открывшимися талантами.

Много лет назад в стране победившей перестройки я встретил на вещевом рынке маму моей знакомой. Имея за спиной большой педагогический стаж и награды за трудовую деятельность, она стояла за импровизированным прилавком и продавала китайский ширпотреб. Мы разговорились. Оказалось, что она вышла торговать, чтобы у дочки было «всё самое лучшее», – ей самой хватало и пенсии. Что ж, её дочка действительно одевалась очень эффектно, дорого и главное – со вкусом, вызывая неподдельную зависть у окружающих. Как-то услышал стороннюю реплику в её адрес: – Да у неё богатый любовник, вон как разодета! Тогда я едва сдержал смех, – никакого любовника не было, – была многозаботливая мама, которая совершенно не жалела себя. Вскоре она скончалась, и дальнейшая судьба её дочки, которую считали очень успешной, мне неизвестна. Надо ли говорить о том, как стараются родители, создавая «все условия» для своих отпрысков и… нанося тем самым им непоправимый вред, ведь такая «успешность» – отнюдь не их заслуга. Она провоцирует лишь гордыню, которая достигает, порой, невообразимой величины.

Ещё один вариант женской успешности – удачный развод. Я не случайно посветил отдельную статью этому, сугубо женскому, бизнесу, концепция которого – залёт-развод-отжим. В нём главное – захомутать ресурсного самца, всё равно, какой наружности, подразумевая развод в ближайшей перспективе.

Пожалуй, это самый распространённый вариант успешности по-женски, когда, даже без ребёнка, половина нажитого в браке отходит к бедной и несчастной, становящейся после этого богатой и счастливой. Примеров тому – тьма, – оглянитесь вокруг себя. Разумеется, никто из ОЖП-шек никогда не озвучит истинную природу такой своей успешности, только будут «дуть в уши» о трудах своих тяжких от зари до зари, усыпляя бдительность нового аленя перед тем, как и его почикать, – тьфу, ты! – как выйти за него замуж.

Не выходя замуж тоже можно стать успешной. Для этого опять же нужен ресурсный самец, который, устав от нытья своей пассии о том, как она устала работать на дядю, откроет ей бизнес и… тем самым подпишет себе приговор. Гром для него грянет не сразу, а только тогда, когда у ОЖП-шки возникнет уверенность, что она действительно в состоянии этот бизнес вести. Эта событие не заставит себя долго ждать, – высокомерие современниц пределов не знает. Уже очень скоро удивлённый бой-френд услышит от той, что привыкла валяться в постели до обеда, приблизительно следующее: – У меня ведь свой бизнес, и я в нём вполне успешна, а ты всё топчешься на месте, у тебя даже доходы не выросли. Мне как-то стрёмно с тобой появляться в высшем обществе, стыдно за твоё поведение, да и вообще – наша встреча была ошибкой, у нас ведь нет даже общих интересов.

Отшив благодетеля, окрылённая перспективами одиночного плавания по волнам бизнеса, дамочка начнёт «рулить». Только вот ей невдомёк, сколько сил, времени, да и денег продолжал вкладывать втихую мужчина в её бизнес, не говоря ей ничего об этом, чтобы не расстраивать, не волновать, – чтобы в постелюшке она была хорошей девочкой, а не мегерой с калькулятором, подсчитывающей убытки и расходы. Но она-то уверена, что успешность бизнеса – это сугубо её заслуга. Как только ей перестанут прикрывать жопу, дело начнёт катиться в тартарары, не мешая при этом бабе продолжать считать себя успешной хотя бы потому, что у неё ведь «был бизнес».

Перейдём на личности и рассмотрим успешную бизнес-вумен Елену Батурину. Здесь бы мне надобно выдержать паузу, чтобы вы, дорогие читатели, сами всё поняли без моих подсказок, но не удержусь. Когда брат – преуспевающий московский бизнесмен, а муж – ни много ни мало – мэр самой столицы, очень трудно не стать преуспевающей леди, согласитесь. Кстати, интересно, как она сейчас поживает, после того как муж впал в немилость?

Женщины могут стать успешными и на госпредприятиях. Ежели руководству понравилась сговорчивость в совокупности с интригующими округлостями, глазом не успеешь моргнуть, как девочка становится успешной и стремительно движется по карьерной лестнице. На работе не перетруждается, – а зачем? – деньги казённые, исполнителей ещё наберут, главное – не впасть в немилость к начальству. А такое может произойти, если появится конкурентка, – моложе, инициативней, способней, – молодицы сейчас очень умелые пошли, любую за пояс заткнут. На этом фоне среди бабья вспыхивают не просто ссоры, а даже боестолкновения с вырыванием волос друг у друга и порчей физиономий.

Любая карьерная лестница к высокому успеху у женщины — это лестница с перекладинами из мужских членов, исключений не бывает! Увидите такую вот всю из себя успешную — выясняйте, чья она соска; ведите дела с ним, а не с ней (в делах она полный ноль, она выставочный образец на витрине мужского успеха). Встречаются бизнесы, которые женщина действительно подняла сама, но все они очень мелкие и незначимые, скорее на хлебушек с маслицем, чтобы не работать на кого-то.

Пара слов об иллюзии успешности. Таковую любят симулировать как мужчины, так и женщины, только первые – чтобы произвести впечатление на самку, а вторые – чтобы произвести впечатление… на самок, подчёркивая своё превосходство над остальными. Тогда они рассказывают байки о том, какой успешностью они пользуются у мужчин: демонстрируют подарки якобы от любовника (купленные в кредит и на свои деньги), показывают фотки с курортов, где они якобы были с бой-френдом («а его в кадре нет, потому что это он снимал»), сами себе заказывают цветы с доставкой («чтоб эти сучки с зависти лопнули»), хвастаются походами в фитнес-клубы якобы по требованию её мужчины (чтоб он, собака, наконец-то появился).

Слушательницы таких историй проникаются услышанным в полной мере и начинают делать попытки «догнать и перегнать», не понимая, что их разводят по полной программе. Начинаются претензии к мужьям: – У неё даже мужа нет, а вон в какой шубе ходит, – любовник купил! А другой – на курорт свозил! А третий – скоро машину купит, она прямо так и сказала. Зачем я только за тебя, дурака, замуж вышла?! Завела бы себе так же трёх любовников, нет, лучше пять, – и жила бы себе припеваючи… И не приходит в голову этой скудоумной жёнушке, что у её «успешной» визави не то, что трёх, а и одного захудалого, пропитого и ничтожного нет, – не нужна она никому вообще. Однажды мне показали вблизи такую «сверхвостребованную», – я придирчиво выяснял, не шутят ли надо мной, не глумятся ли, не ошиблись ли, – это точно она? Незаурядным в ней было только одно качество – умение убедительно врать.

В подавляющем большинстве случаев женская успешность обусловлена катанием ОЖП-шки на мужском горбу, – в начале – отцовском, потом – аленьем, мужнином, васьковском. Но, будет совсем несправедливо, если я не упомяну тех, кто стал успешной собственными усилиями. В этих случаях, правда, успешность весьма условна, – есть мелкий бизнес, позволяющий держаться на плаву и действительно не работать на дядю, но собственное дело отнимает столько времени и сил, что ни на что другое женщины просто не хватает. В кругу моего общения масса «успешных» женщин, ставших таковыми преимущественно после развода, и только одна, прошедшая всё цепочку формирования собственного бизнеса своими усилиями, умелыми ручками, терпением и настойчивостью. Позвонила вот недавно: – Представляешь, я на работе сознание потеряла, так и грохнулась на пол, наверно, от переутомления. Клиенты прут и прут, выходных нет, люди – на речку, я – на работу, и ведь не бросишь, – столько сил вложено. А успешные за чужой счёт в это время прожигают жизнь, ни в чём себе не отказывая, и всё пытаются найти очередного ресурсного донора, чтобы был «сильнее и успешнее» и чтобы вечный праздник не прекращался никогда.



Автор:
Источник cliff72.umi.ru



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+556
В отпуске
Cliff очень поучительно, всегда с удовольствием, читаю твои статьи, на этой неделе мне повезло уже дважды ok
+1996
В отпуске
Статья, Это правда.Знаю пару таких товарок, постоянно соревнуются в псевдовостребованности и псевдоподарках от любовников(которых нет, ибо старые, страшные и вздорные дурищи).Одна сочиняет истории про "своего качка", другая про "бизнесмена". Пытаются перещеголять друг друга по количеству ... показать полностью...
+1702
В отпуске
Двоих? По моим наблюдениям этим "соревнованием" больны они все. В разной степени правда, от умеренной до полного треша и угара.
+329
В отпуске
Самки, впрям как дети младших классов, которые перед друг другом хвастаются своими игрушками, которые им купили родители, и пытаются доказать своими ништяками свою крутость.
+2269
В отпуске
А
Tim
29.05
+3
Статья, И этим всё сказано. Вся жизнь подавляющего большинства ОЖП - паразитизм в чистом виде, за счёт мужчин. По этому и живут дольше. Автору спасибо за очередную замечательную статью, срывающую очередное покрывало "загадочности" и развеивающую напущенный розовый туман. С нетерпением ждём с... показать полностью...
+332
В отпуске
А
Eileen
30.05
+7
«Насоса…бирала» - вот это словечко!!!
""
+369
В отпуске
А
Gorillaz
30.05
+6
""
Посмотреть изображение в оригинале...
+5678
В отпуске
Статья, В самую точку, Cliff. Вообще, каждый из нас может сам посмотреть сколько вокруг бутиков женской одежды, салонов красоты, и прочей ху..и, с посещаемостью -1 покупатель (посетитель) в день. На что они держатся? Правильно! На деньги "папиков". Как только исчезает папик, исчезает салон к... показать полностью...
+384
В отпуске
Хорошая статья, с одной стороны нечего нового, но с другой красиво подано ☺ Знавал пару "бизнесвумен" одна своё ателье имела,всё на деньги мужа, даже помещение, он отдал ей, на цокольном этаже здания где находилась его фирма, как понял это ателье без вливаний денег от мужа фиг бы продержалось,как ... показать полностью...
Гость: Serge 09.06
Это не Денис Бурхаев там на заднем плане сидит? :)


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты