Развод и нерожденный ребенок

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Aerodactyl
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30.08.06 15:01

Развод и нерожденный ребенок

Сообщение Aerodactyl » 02.10.06 15:53

Вопрос ко всем и конечно же к Мейсону:
У меня история похожая на кучу приведенных здесь. Конечно есть свои тонкости - детали. Но сути они не меняют. Мы женаты были 9 месяцев. Шла притирка характеров. Я всегда уступал и особенно не пытался обострять углы. ВОт и допрыгался. На 9 месяц она забеременела и тут видимо благодаря гормонам окончательно принлась меня жрать. Беременность протекала с проблемами з-за которых она не могла так долго родить. Всяческие манипуляции на тему "я беремнная - мне все можно"закончились скандальным выселением из кваритиры которую мы снимали.
Важную роль играла ее мать, которая кстати дома сама регулировала мужем. Жена сначала по моему согласию пошла к матери на пару недель, а потом осталась у нее. Короче долго рассказывать подробности....
Я советуюсь с психологом и он мне советовал то что Мейсон предлагал здесь... Помогло, особенно санитарные часы. Она несколько раз пыталась неуклюже помирится... Но потом говорила что я должен попросить прощения у ее родителей. Параноидальная мания преследования со стороны моей матери, которая вообще к нам редко ходила, к моей сестре которая младже нее и вообще ребенок, постоянные упреки в том что мало денег в дом приношу.... КОроче классический пример истеричной манипулистки...
4 месяца я платил за кваритиру в которой никто не жил. А когда наконец-то паставил вопрос ребром и поменял замок, они - мама папа и она со скандалом выносили вещи и не применули прихватить то за что платил я (не мелочи)...
Уже скоро будет 3 месяца как длится мой санитарный час!!!
Теперь меня вдруг стал волновать вопрос ребенка. Она очень агрессивно настроена, по крайней мере вдет себя так. Говорила (еще тогда) что ребенка мне не покажет, что даст свою фамилию, чтобы я забыл про ребенка... КОнечно все это было в истерическом порыве с фальшью которой обладают все истерики. Но большого счастья я не вижу впереди...
Теперь вопрос - как быть с ребенком. Если даже по закону я смогу его навещать, пка он маленький его успеют нашпиговать негативом обо мне. Стоит ли думать об общени с ребенком, или стоит забыть и жить как будто был всегда холостым.
Мне 31, ей 28....
ЖДу ваши рекомендаций...

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 02.10.06 16:37

Ребенок - средство манипуляции, используемый вашей женой для давления на вас. а так же используется как средство мести. Ее действия свидетельствуют о ее психологической недоразвитости и недоразвитости, как Человек Разумный. т.е. разума там нет.
что вам делать? можем посоветовать.
бороться или не бороться за ребенка- решайте сами.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Re: Развод и нерожденный ребенок

Сообщение BoMG » 02.10.06 17:15

Aerodactyl писал(а):Стоит ли думать об общени с ребенком, или стоит забыть и жить как будто был всегда холостым.
Имхо, лучше второе. Ну, не повезло Вам с бабой-дурой, впредь умнее будете. Фамилию ребенка она поменять не сможет, т.к. вы состоите в браке, отцом Вы будете считаться автоматически. Пока Вы будете в браке - обязать Вас платить алименты будет проблематично. В случае подачи иска о разводе помните, что до 3 лет ребенку Вы обязаны содержать еще и жену. Если она сама подаст на развод - в суде и согласуете реализацию Ваших прав на общение с ребенком (если захотите). Если же пока не собираетесь жениться или приобретать регистрируемое имущество - оставьте все как есть, используя при этом все то, что говорит жена, типа: "ты сама сказала, что лишаешь меня ребенка, что ж, возможностей у тебя для этого больше, а я воевать или унижаться перед тобой не буду, захочу - заведу себе детей от другой, НОРМАЛЬНОЙ женщины". Где-то так...

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 03.10.06 08:13

Пока ребенок маленький, это не страшно. У Вас есть время лет до трех. От Вас именно этого и ждут,- что Вы поведетесь на ребенка. А если не поведетесь, будут вопить на каждом углу типа сволочь и все такое. Я бы посоветовал требовать все по закону и встречаться регулярно , но нечасто. Эмоций своих БЖ не показывать.

А санитарный час... Не помню, чтобы я давал Вам рекомендации. Напишите мне в личку что и как Вы делаете. Может есть ошибки или неточности?

Aerodactyl
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30.08.06 15:01

Сообщение Aerodactyl » 03.10.06 09:50

вы не мне давали совет.... но случай был аналогичный...

Aerodactyl
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30.08.06 15:01

Сообщение Aerodactyl » 03.10.06 09:56

А до рождения ребенка что советуете делать. Залечь на дно и продолжать пребывать в санитарном часе....???

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 04.10.06 07:53

Давайте разберемся. Кто о кого ушел теперь уже не важно. Уверен, что она для себя уже решила, что это Вы ее бросили. Более того, она со временем убедит в этом всех окружающих и даже Вас. Вашего решения ситуации я до сих пор не слышал. Чего Вы сами-то хотите? Уверен, адекватного ответа я не получу в силу Вашего теперешнего расстроенного состояния. Да тут еще и ребенок, блин. Вы на измене, чего и говорить! А это значит, что нужно успокоиться. А это в свою очередь значит - санитарный час. А отсюда вывод: Встречаться пока нельзя. Нужно залечь на дно. :twisted:

Настоятелно рекомендую почитать про санитарный час. Направляю Вам в личку общие рекомендации.

Будут еще вопросы?

Гость

Сообщение Гость » 05.10.06 13:48

У моего брата была похожая ситуация. Жена выгнала с мамулей своей на пару из дома,когда была на сроке беременности "2 недели задержки" -с%ка не принес клубника в 2 часа ночи :) . Сказала приползешь на пузе ,будешь умолять , дам свою фамилию и т.подобный бред. Закатывали истерике всей нашей семье, которая пыталась всеми возможными путями вообще не встревать в ситуацию.
Вот , он ушел... и не приполз. Теперь она одна(в смысле без участия отца ребенка,но со всей своей родней) воспитывает ребенка ,все локти уже обкусала,маму свою вовсю обвиняет , и говорит ,что вся вина в ней и т.д. и хочет вернуть его, а ему "такая" любовь нафик не нужна. ребеночка,конечно,жалко. Без отца растет.

Aerodactyl
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30.08.06 15:01

Сообщение Aerodactyl » 06.10.06 11:38

судя по всему - все случаи идут по одному сценарию... Клубника в 2 часа ночи - это хороший пример.... Я сознательно предполагаю именно такой финал это истории.... Дура - пусть и сотается дурой, а мы пойдем на север....

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 07.10.06 02:30

Не хотелось бы спекулировать Библией, но проведу аналогию:

Помните, Иисус предсказывал, что многие пойдут на войну и убьют много людей во имя Христа, не понимая даже что он на самом деле делает? Как-то так.

Ну и тут. "Как так, мое священное право, мой Святой Грааль попрали! Да я его...".

А суть-то вовсе не в том, что беременна она или нет. Она всегда такой была, а теперь у нее появилась догма, которой она может придерживаться.

Саоме важное уже сказали, могу только добавить - не обращайте внимания сейчас на ее слова, на слова ее мамы.... ну бормочут люди что-то, сами не понимают что бормочут, ну и пусть бормочут. Что с них взять?

Aerodactyl
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30.08.06 15:01

Сообщение Aerodactyl » 10.10.06 16:29

И что вот так просто дать им мной манипулировать... Да они же как вампиры которым нужна жертва уцепятся за эту догму и будут кровь мне сосать...
Я в принципе уже спустил все под откос. Я дал им время. Дал возможность все решить и взвесить. Мне даже ставили ультиматум что вот она такая и ты знал что она стерва... Представьте - этоговорила ее мать!!! Они в открытую говорят - мы тебя будем иметь, а ты даже и не дергайся!!!
Теперь пытаются достать сами себя...

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 10.10.06 16:58

если они говорят в открытую,значит у вас есть время подготовиться, по меньшей мере психологически.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 11.10.06 10:09

Aerodactyl писал(а):Они в открытую говорят - мы тебя будем иметь, а ты даже и не дергайся!!!
Мама с дочкой? ИМЕТЬ мужа? Ну, дорогие мои, доложу я вам, ВОТ ЭТО НАСТОЯЩЕЕ ИЗВРАЩЕНИЕ! :lol:

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 11.10.06 11:49

Мда, это хит извращений

илич

Развод и нерожденный ребенок

Сообщение илич » 11.10.06 16:27

Если ваша жена настроена решительно насчет развода,то она может развестись,и в графе свидетельства рождения отец поставить прочерк.Тогда она официально будет матерью-одиночкой-а это в нашей стране,где бумажная волокита-ей существенно облегчит жизнь.
Все равно у вас уже семьи не будет,вы не поняли ее,она не поняла вам,поэтому ей лучше срочно бежать на развод,чтобы бы потом от вас всякие справки не запрашивать и не бегать за вами,из за каждой бумажки

Аватара пользователя
Alica
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04.07.06 00:06

Сообщение Alica » 12.10.06 06:46

По-моему, все что рождено в течение полугода после развода автоматом записывается на бывшего мужа :?

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 14.10.06 08:01

Alica писал(а):По-моему, все что рождено в течение полугода после развода автоматом записывается на бывшего мужа :?
Угу. И все, что приобретено - часто тоже. Типа совместное имущество.

Aerodactyl
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30.08.06 15:01

Сообщение Aerodactyl » 21.11.06 17:07

Родила она без моего ведома...
Мать моя звонила и узнала что родила. Теща как всегда сокрушалась и гнала пургу... Я позвонил один раз, трубку не подняла...
Больше звонить не стал. Думаю что больше говорить не о чем...

Рус
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27.10.06 13:05

Сообщение Рус » 21.11.06 17:55

Н-да. И все вроде понятно. И только две фразы автора меня коробят.
Теперь меня вдруг стал волновать вопрос ребенка.
Родила она без моего ведома...
Сразу видна большая заинтересованность.

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 21.11.06 18:26

По мне тут лучше развестись и перевести все отношения в официальное русло...
А ребенок этот "вашим" скорее всего уже никогда не станет...

Аватара пользователя
stoned
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14.09.05 08:34
Откуда: Самара

Сообщение stoned » 22.11.06 08:38

Забей. У меня было примерно так же, только бывшая еще и замуж вышла практически сразу после развода :) Я пожелал ей удачи и забыл, что она вообще когда-либо была в моей жизни.

Ну если вдруг вернешься, то после фразы:"Тебе что, для ребенка жалко", бей в бубен сразу же и ей и маме.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 22.11.06 10:43

Не вижу проблемы. Ребенка вы не видели, привязаться к нему не имели возможности.
Дополнительных детей можно еще с десяток настрогать, было бы с кем и жить нормальной счастливой жизнью. В чем проблема-то?

Aerodactyl
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30.08.06 15:01

Сообщение Aerodactyl » 27.11.06 09:10

проблем больше нет...
помните 451 градус по Фаренгейту... Книги - это проблемы, сжечь книги - избавится от проблем....
Думаю что ребенок меня надет когда ему будет лет 20, когда в сознании скользнет что-то светлое... Если маманя не запраграмирует на вечное хождение по кругу...
В принципе время еще есть... Было бы желание...

Гость

Сообщение Гость » 19.12.06 21:44

Автор, а я вот не согласна со мнением остальных, что забудьте мол как страшный сон... Я не знаю что именно у вас за скандал вышел, но попробуйте всетаки миром решить, постарайтесь без ее мамы поговорить с ней, узнайте, любит ли она вас, а вы ее? Просто вы даже не представляете как же тяжело ребенка без отца растить, да и ребенку расти в неполной семье не сладко...
К примеру мой муж, гуляеет без продыху со своими дружками, и все проблемы у нас из за этого. Я прошу его больше времени проводить с нами- семьей, при этом его мамаша утверждает, что я манипулирую ребенком...Естественно при разводе они будут утверждать, что я была стервой последней, и тут уже ничего нельзя было поделать... Я это пишу к тому, что вы сами подумайте о своем поведении, действительно ли вы так невинны, посмотрите на себя состороны, может у вас найдутся силы пойти ей на маленькие уступки...
Что то в нашем современном обществе, люди привыкли сразу руки опускать, столько детей остается без полноценных семей, потом и у них те же проблемы возникают..А семья - это великий труд, нужно поработать для того чтобы в итоге все хорошо стало....
Я вот всячески борюсь за сохранение своей семьи, и при этом как только меня не обзывали люди, и слабачкой, и тряпкой, и мазохисткой..
Неужели, тот человек, который несмотря на все невзгоды, и проблемы, пытается их исправить, работает над отношениями, пусть порой бывает трудно и больно, но результат того стоит, считается слабым?

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 19.12.06 22:23

Гостья, не путайте ж"№$ с пальцем.
Предлагаемые Вами "мелкие уступки" просто предлог "прогнуть" мужа.
Бабская "солидарность" в действии.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], кыштынбек и 10 гостей